Таким образом, рост составил 0,7 % вследствие положительной переоценки.
В состав международных резервов Российской Федерации входят так называемые специальные права заимствования платежного средства, эмитируемого Международным валютным фондом, а также монетарное золото и средства в другой иностранной валюте.
По мнение эксперта, ЦБ увеличивает количество резервов, чтобы повысить устойчивость и стабильность развития страны в случае резких колебаний курса рубля.
Международные резервы России пошли в рост
Как сообщает Центральный Банк РФ на своем официальном сайте, международные резервы Российской Федерации за период с 7 по 14 апреля увеличились на 2,7 миллиарда долларов и составили 398,4 миллиарда долларов.
-
Рабочая повестка Государственной Думы на эту неделю очень плотная, в центре внимания – главный финансовый документ страны
- Юрий Матузов: «Воронежская облдума VIII созыва способна решать любые вопросы, которые ставят избиратели»
- Юрий Матузов: «Для Воронежской области форум детских омбудсменов ЦФО – социально значимое событие»
-
В Государственной Думе началась новая пленарная неделя





