Международный статус Воронежского заповедника подтвердили в ЮНЕСКО
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Международный статус Воронежского заповедника подтвердили в ЮНЕСКО

9 июня 2016 / просмотров – 1577
Городская жизнь

Место во всемирном списке биосферных резерватов ЮНЕСКО позволит заповеднику участвовать в международных программах.

В сентябре прошлого года сотрудники природного комплекса направили в Комитет по биосферным резерватам ЮНЕСКО отчет о работе организации в период с 1996 по 2015 г. Специалисты изучили документ и дали положительную оценку работе заповедника.

Комитет высоко оценил работу заповедника по совершенствованию территории, отметил взаимодействие с зарубежными научными институтами и участие в качественной подготовке специалистов в сфере охраны природы. Кроме того, в ЭНЕСКО обратили внимание и на развитие экологического туризма и, как следствие, увеличение числа посетителей в 5 раз.

Как сообщил пресс-центр заповедника, решение Консультативного Комитета ЮНЕСКО является высокой оценкой работы организации и всей заповедной системы России.

Напомним, что охраняемые природные зоны ЮНЕСКО объединил во всемирную сеть биосферных резерватов по программе «Человек и биосфера». В этот список входят 564 заповедника в 109 странах мира.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели