Межгалактическая станция "Никитинка" приглашает на "Библионочь-2021"
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Межгалактическая станция "Никитинка" приглашает на "Библионочь-2021"

21 апреля 2021 / просмотров – 1173
Городская жизнь

24 апреля Воронежская областная универсальная научная библиотека имени И. С. Никитина встретит любителей внеземных приключений на ежегодной акции “Библионочь”. Мероприятия, посвященные 60-летию первого полета человека в космос, пройдут при поддержке Ассоциации “Галерея Чижова”.

Тема “Библионочи-2021” - “Книга - путь к звездам”. Для гостей приготовлен межбиблиотечный космический квест «Экспедиция к далёкой планете», который начнется в 15 часов. Пункт отправления - областная специальная библиотека для слепых им. В. Г. Короленко. После выполнения задания участники игры направятся в областную юношескую библиотеку им. В. М. Кубанёва. Третьей точкой на космической карте станет областная библиотека. На пути от станции к станции участников квеста ждут непростые испытания, преодолеть которые поможет изобретательность, любознательность и смелость. Квест завершится в 19 часов. На финальной станции участников будут ждать памятные призы. 15 человек, которые справятся с заданиями раньше остальных, получат подарки от постоянного партнера Никитинки - Ассоциации “Галерея Чижова”.

Гости смогут поучаствовать в различных активностях на тему астрономии, технологий и освоения космоса. В программе метапредметная игра «Межгалактическое путешествие», онлайн-интервью с роботом, интерактивные уроки по астрономии, выставка авиамоделей от учащихся МБУДО ЦДО «Реальная школа», мастер-классы по изготовлению космических закладок и поделок в технике оригами. Дети и взрослые смогут почувствовать себя настоящими учеными в рамках арт-программы «Занимательная лаборатория весёлого эксперимента». Краеведческая орбитальная станция «Чевенгур» представит видеорелиз о вкладе Воронежской области в отечественную космонавтику. Также у гостей будет возможность сделать необычные фото в тематических фотозонах.

Почувствуйте себя настоящими космическими путешественниками вместе с Никитинкой и Ассоциацией “Галереи Чижова”.

Подробную программу «Библионочи» смотрите на сайте библиотеки.

Екатерина Рогозина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели