Межконфессионный совет при Воронежской облдуме расширился и отменил протестанский фестиваль
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Межконфессионный совет при Воронежской облдуме расширился и отменил протестанский фестиваль

24 апреля 2013 / просмотров – 1397
Городская жизнь
22 апреля состоялось очередное заседание Межконфессионального Совета при Воронежской Областной Думе. По его итогам состав консультативного органа пополнился специалистами областного Правительства и Администрации Воронежа, а также было вынесено решение относительно инициативы пасторского Совета Христиан Евангельских и протестантских церквей региона.

В состав Совета вошли: Елена Лущик  (советник отдела социально-политических проектов Управления региональной политики Правительства Воронежской области), а также Елена Гудкова ( руководитель Управления общественных и внешних связей воронежской Администрации). Игорь Суровцев, являющийся председателем Межконфессионального Совета, выразил надежду на то, что расширение структуры поможет повысить оперативность и эффективность взаимодействия воронежских религиозных объединений с местной властью.

Что касается  масштабного музыкального «Фестиваля надежды», проведение которого предполагалось в 2014 году, предложение было отклонено.  В Совете решили что столь масштабное массовое мероприятие ярко выраженной религиозной направленности может спровоцировать провокации и массовые беспорядки, да и в свете  кампании по выборам губернатора, проект подобного толка выглядит несвоевременным и неуместным. В Совете пришли к выводу, что в будущем для согласования реализации подобных инициатив необходимо выработать специальную методику, однако уже сейчас очевидно: религиозные мероприятия такого масштаба должны проходить с учетом общественного мнения, а межрегиональный статус фестиваля обязывает согласовывать его с Межконфессиональным советом при Президенте РФ и представителем Президента по ЦФО.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели