Межрегиональные автомобильные перевозки – под строгий контроль
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Межрегиональные автомобильные перевозки – под строгий контроль

19 июня 2015 / просмотров – 1906
Закон

Cоответствующий законопроект принят во втором чтении

Тенденция активизации внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации, которая последнее время фиксируется многими маститыми экспертами, а также развитие транспортного фактора в пределах страны, неизбежно формирует потребность в совершенствовании соответствующей отрасли законодательства. Так, 19 июня депутатами нижней палаты парламента был во втором чтении одобрен проект закона, который предусматривает создание полноценной правовой базы для регулирования организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межрегиональным маршрутам.

Прежде всего, данный документ дает конкретное определение таким основополагающим терминам, как межрегиональный маршрут, остановочный пункт, пропускная способность остановочного пункта.
Кроме того, текст инициативы предлагает ввести в обращения принципиально новый документ – свидетельство об осуществлении перевозок по конкретному маршруту (в нем будут отражаться сведения о перевозчике, осуществляющем межрегиональные автомобильные перевозки, а также карты межрегионального маршрута на каждое транспортное средство, предусмотренное для его обслуживания) – и регламентирует порядок ее получения.

Наконец, один из принципиальных пунктов инициативы – предоставление 180-дневного срока производителям услуг на получение свидетельств и карт межрегиональных маршрутов. За этот период перевозчики смогут получить все необходимые документы без приостановления своей деятельности.

Создатели законопроекта уверены, что такой нормативно-правовой акт в случае его вступления в силу позволит четко регулировать отношения, возникающие при организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межрегиональным маршрутам (в том числе, это касается допуска юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к такого рода перевозкам, а также использования в ходе их осуществления автовокзалов и остановочных пунктов). Данный комплекс мер, рассчитывают его разработчики, в конечном итоге, повлияет на снижении числа ДТП, усилит транспортную безопасность и позволит сформировать единый госреестр автомобильных межрегиональных маршрутов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели