Mercedes-Benz готовится выпустить в 2014 году «умные» часы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Mercedes-Benz готовится выпустить в 2014 году «умные» часы

23 декабря 2013 / просмотров – 2122
Хай-тек

Представители немецкого автопроизводителя Mercedes-Benz сообщили о том, что компания начала сотрудничество с Pebble Technology — известным производителем «умных» часов. В рамках выставки Consumer Electronics Show 2014 будет представлена первая модель часов - Mercedes-Benz Pebble Smartwatch.

Уже сейчас стало известно, что новый гаджет позволит автовладельцам Mercedes-Benz постоянно находиться «на связи» со своей машиной, подключение часов и автомобиля будет осуществляться с помощью мобильного приложения, которое устанавливается на смартфон.
Использование «умных» часов возможно в двух режимах: за рулем и вне автомобиля. В первом случае благодаря вибрации и оповещению на экране часов будет сообщаться информации об авариях, плохом дорожном покрытии, пробках и прочих происшествиях на дорогах. Во втором случае водитель будет получать данные об уровне топлива, местонахождении машины, состоянии дверей (открыты или закрыты) и многом другом.
Стоимость «умных» часов от Mercedes-Benz неизвестна, однако, есть предположения, что она несильно превысит цену часов Pebble (около 9 000 рублей).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели