Мэрия Воронежа: «Сокращение ясельных групп не планируется и не проводится»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Мэрия Воронежа: «Сокращение ясельных групп не планируется и не проводится»

13 ноября 2013 / просмотров – 2496
Официально
Управление образования городской администрации опровергает информацию в Сети о том, что число групп для малышей в детских садах будет сокращаться.

Сейчас в садиках Воронежа действует 161 группа для детей от 2 до 3 лет (в них воспитываются 4202 ребенка). Также в городе созданы четыре муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждения для детей раннего возраста – это МБДОУ № 6, 22, 25 и 30, которые посещают малыши в возрасте от 1,5 до 3 лет.

В мэрии подчеркивают, что сокращение количества ясельных групп не планируется и не проводится, а сведения об этом (как и об увольнении воспитателей и технического персонала) являются недостоверными.

В администрации поясняют, что в силу возрастной градации в составе МБДОУ имеются 1-2 ясельных группы (для детей от 2 до 3 лет), 1-3 вторых младших группы (от 3 до 4 лет), 1-3 средних группы (от 4 до 5 лет), 1-3 старших группы (от 5 до 6 лет) и 1-3 подготовительных группы (от 6 до 7 лет). Исключение из состава детсадов ясельных групп невозможно, поскольку это влечет за собой полную перепланировку групповой ячейки и замену оборудования.

Каждый год в рамках реализации долгосрочной муниципальной целевой программы «Развитие дошкольного образования городского округа город Воронеж на 2010 – 2019 годы» увеличивается мощность МБДОУ – за счет возврата к первоначальному использованию ранее перепрофилированных садиков, возведения новых объектов и открытия дополнительных групп в действующих. Например, в этом году запланированы к открытию девять таких дополнительных групп. Кстати, две из них – в МБДОУ № 168 и 181 – уже действуют.

 

В продолжение темы

Ясли в Воронеже – быть или не быть?

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели