Мэрия Воронежа объявила конкурс на поиск инвестора для строительства платных парковок
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Мэрия Воронежа объявила конкурс на поиск инвестора для строительства платных парковок

28 февраля 2017 / просмотров – 1378
Городская жизнь

Уже в этом году в центре города может появиться 3 тысячи платных парковочных мест

Постановление с конкурсной документацией горадминистрация опубликовала сегодня, 28 февраля, на своем официальном сетевом ресурсе. Подать заявку на участие в конкурсе можно будет с 1 по 12 апреля. Победителя тендера объявят до 26 июля, до конца августа же планируется подписать договор на создание парковок.

Платные стоянки появятся на 52 улицах города: от Университетской площади до Заставы. Многие улицы, например Плехановская, Кольцовская, Кирова, Комиссаржевская и другие, станут платными для парковки по всей протяженности. Стоимость одного часа – 40 рублей. Внести средства можно будет через паркоматы, СМС или мобильное приложение. Неуплата за услуги стоянки грозит штрафом в 1,5 тысячи рублей.

Всего в рамках проекта платных парковок на дорогах Воронежа появится 6 тысяч мест для авто. Реализовать инициативу планируется в два этапа. Первый завершится уже к осени этого года. Он включает в себя организацию системы управления стоянками и создание 3 тысяч мест. Сроки второго этапа заявлены до 1 апреля 2018 года. В рамках него появится еще 3 тысячи платных парковочных мест.

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели