Мэрия поможет воронежцам с озеленением дворов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Мэрия поможет воронежцам с озеленением дворов

19 марта 2017 / просмотров – 1461
Городская жизнь

Продолжается подготовка к кампании по озеленению города. План работ, которые будут проводиться с середины апреля до начала мая, обсуждался на заседании координационного совета по проблемам сохранения и развития зеленого фонда столицы Черноземья, прошедшем под председательством заместителя мэра города Алексея Антиликаторова.

Как сообщили в городском Управлении экологии, этой весной новые саженцы появятся на проспекте Революции, улицах Плехановская, Пушкинская, Средне-Московская, Ленинградская и так далее. Одним словом, городские экологи ставят перед собой задачу, прежде всего, компенсировать потери зеленого фонда от плановой вырубки зеленых насаждений в предыдущие годы. Как и в предыдущие годы особое внимание уделено обеспечению приживаемости посадок, а значит выбору поставщиков посадочного материала.


В весенний период зеленый фонд столицы Черноземья планируют пополнить более чем 3,5 тысячи деревьев и 10 тысячами кустарников

Руководитель управления экологии Наталья Ветер напомнил, что ее ведомство готово оказать воронежцам содействие в озеленении дворовых территорий: все желающие могут обратиться в управу своего района с заявкой на предоставление посадочного материала на безвозмездной основе.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели