Местные отделения «Единой России» участвуют в мероприятиях, посвященных Дню флага
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Местные отделения «Единой России» участвуют в мероприятиях, посвященных Дню флага

21 августа 2020 / просмотров – 1170
Городская жизнь

В Коминтерновском районе Воронежа организовали онлайн-конкурс рисунков.

В Воронеже и в районах области проходят различные мероприятия, посвященные Дню Государственного Флага Российской Федерации, который отмечается 22 августа. Традиционно региональное отделение партии «Единая Россия» организует и проводит акции, конкурсы, флешмобы главной темой которых становится российский триколор.

В Коминтерновском районе местные единороссы специально к этому празднику запустили онлайн-конкурс рисунков флага РФ. Проводился он на базе летней школы рисования.

Как рассказала преподаватель школы рисования Марина Толмачева, участие в конкурсе могли принять все желающие в возрасте от 3 лет и выше. Нужно было нарисовать российский триколор и разместить работу в социальных сетях.

«Конечно, прежде всего эту акцию мы проводим для детей. На онлайн-уроках мы им рассказывали про историю нашего флага, про то, что означают его цвета», - пояснила Толмачева.

Активными участниками конкурса стала воронежская семья Петровых. Рисунки подготовили три мальчика и их мама. «Я всегда стараюсь принимать участие в патриотических мероприятиях вместе с моими детьми. Это важно для их воспитания. Когда мы рисовали флаг я им рассказала про его историю, изучили мы и другую государственную символику нашей страны»,- рассказала Ирина Петрова.

Авторы лучших рисунков получат дипломы. Также планируется организовать выставку работ.

В России 22 августа отмечается День Государственного флага России. Он отмечается с 1994 года. 25 декабря 2000 года Президент Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон «О государственном флаге Российской Федерации».

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели