Microsoft наградил российские стартапы крупными денежными грантами
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Microsoft наградил российские стартапы крупными денежными грантами

8 ноября 2013 / просмотров – 1610
Хай-тек
Microsoft и Центр инновационного развития Москвы (API Moscow) подписали соглашение о сотрудничестве, отныне стороны обязуются поддерживать стартапы и инициативы молодых российских предпринимателей. Также во время церемонии подписания соглашения были вручены четырем российским стартамам гранты на сумму $30 000 и $50 000.

Стартапы, работа которых была оценена компанией Microsoft, получили крупные денежные гранты, позволяющие дальше развить свои проекты. Награжден был AdWired (Москва) - разработчик мобильной рекламной платформы, он и стали обладателем $50 000 гранта, по  $30 000 получили основатели сервиса для создания тематических слайд-шоу Minutta (Орел), технологии распознавания движений для мобильных устроийств WinkCam (Новосибирск) и мобильной программы для обучения детей Kid Erudite (Москва).

За время работы фонда посевного финансирования Microsoft в России (с 2010 года) была оказана финансовая поддержка 35 стартапам на сумму $1,36 миллионов.

Также в рамках соглашения будут проведены мероприятия, на которых стартапы-резиденты API Moscow получат консультации по теме привлечения инвестиций от представителей Фонда посевного финансирования Microsoft. Еще планируется организация встреч с потенциальными инвесторами, что поможет вывести проекты на российский и международный рынки.

Совместная работа Microsoft и API Moscow позволит поддержать талантливых IT-специалистов из России, а также развить российские IT-отрасли.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели