Microsoft научит смартфоны определять настроение владельцев
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Microsoft научит смартфоны определять настроение владельцев

4 июля 2013 / просмотров – 1379
Хай-тек
Новая технология, над которой сейчас работают в Microsoft, позволяет с высокой точностью определять настроение пользователя, и, в зависимости от показателя, может использоваться для предоставления релевантного видео и ауди-контента.

«Психолог» будет скрываться в новом мобильном приложении от корпорации под названием MoodScope. Программа выясняет, каким образом пользователь «эксплуатирует» свой гаджет в каждый момент времени, и полученную информацию затем использует для выявления его настроение. Тесты, проведенные в Microsoft с участием 32 добровольцев, показали 66%-ную точность определения внутреннего состояния человека, а при полной привязке программного обеспечения к конкретному испытуемому – 93%-ную точность.

 

На данный момент приложение проходит свою финальную стадию разработки, и, по обещаниям представителей корпорации Microsoft, совсем скоро появится в онлайн-магазинах.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели