Microsoft обвинил Google во вмешательстве в личную жизнь пользователей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Microsoft обвинил Google во вмешательстве в личную жизнь пользователей

5 ноября 2013 / просмотров – 1371
Хай-тек
Microsoft обвинил своего конкурента - компанию Google в том, что они читают электронные письма пользователей с целью извлечения прибыли.

Все отправленные и полученные письма с помощью Gmail, как сообщается в статье Microsoft на сайте keepyouremailprivate.com, сканируются, благодаря чему происходит выделение ключевых слов. После этого при использовании Google появляется реклама, основанная на ключевых словах. В качестве примера приводится такая ситуация: если вы в своем электронном письме упомянули слово «кошка», то контекстная реклама будет отображать информацию о различных питомника, зоомагазина и тому подобное. Исходя из этого становится понятно, что Google использует личные данные пользователей для получения прибыли.

В это же время представители корпорации Microsoft утверждают, что их почтовый сервис Outlook.com не просматривается и не сканируется, все персональные данные пользователей остаются неприкосновенными.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели