Microsoft представил новое поколение планшетов Surface
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Microsoft представил новое поколение планшетов Surface

23 сентября 2013 / просмотров – 1660
Хай-тек
23 сентября в Нью-Йорке состоялась презентация новых планшетов Surface Pro2 и Surface2. О представленных новинках рассказал Панос Панай, вице-президент Microsoft.

Surface Pro2 работает на платформе Windows 8.1 Pro. Новинке на 50% увеличили графическую производительность, на 46% улучшили цветопередачу по сравнению с предыдущей моделью. Как сообщили на презентации, Surface Pro2 работает быстрее, чем 95% ноутбуков на рынке. Также появилось несколько цветовых вариантов планшета: черный, синий, розовый и фиолетовый.

Что касается Surface2, то он работает на операционной системе Windows 8.1. Продолжительность автономной работы увеличилась на 25%, при этом планшет стал легче и тоньше. Surface2 имеется как в классическом черном, так и новом серебристом цвете. Модернизации подверглась и подставка, которая теперь двухпозиционная, это позволяет с наибольшим удобством держать планшет на коленях.

В этот же день была представлена обновленная сенсорная обложка-клавиатура Touch Cover2, толщина которой составила 2,5 мм. Клавиатура обрела подсветку, главное - она будет работать с планшетами Surface как первого, так и второго поколения.

Цена Surface Pro2 составит от $899 (64 Гб) , Surface 2 - $449 (32 Гб ). Продажи новинок начнутся 22 октября.

 

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели