Microsoft представил обновленную ОС Windows 8.1
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Microsoft представил обновленную ОС Windows 8.1

18 октября 2013 / просмотров – 1550
Хай-тек
Прошло менее года с презентации новой операционной системы Windows 8, а уже сегодня Microsoft представил обновленную версию - Windows 8.1.

Отличительной особенностью Windows 8.1 является максимальная персонализация устройств и сервисов Microsoft: каждый пользователь может выбирать размер плиток, фон и цветовые гаммы, которые разместятся на экране гаджета. Если же кому-то привычен традиционный рабочий стол, то возможно будет отключить плиточный вид приложений. Ко всему прочему восстановлена кнопка «Пуск», которая отсутствовала в Windows 8, что вызвало массу неудобств у пользователей.

Значительно улучшилась функция поиска как на самом устройстве, так и в интернете. Благодаря поисковику Bing теперь намного проще найти нужный файл, документ, приложение и сайт, поскольку уже во время ввода текста начнется поиск информации.

Установленные данные будут синхронизироваться со всеми устройствами, которые объединены учетной записью Microsoft.

Кроме того ОС имеет новое приложение Internet Explorer 11, которое создано специально для сенсорных устройств. Необходимые и популярные приложение можно будет скачать с магазина Windows, уже сейчас доступны Яндекс, Mail.ru, Вконтакте, Одноклассники, Facebook и многие другие. Все приложения на Windows 8.1 будут обновляться автоматически.

С 17 октября обладатели Windows 8  могут обновить операционную систему в магазине приложений.

18 октября Microsoft обещает опубликовать список новых моделей гаджетов, которые будут поддерживать обновленную ОС Windows 8.1.

Ранее компания Microsoft объявила об обновлении Windows Phone 8

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели