Microsoft презентовали Beta-версию системы Windows 8.1.
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Microsoft презентовали Beta-версию системы Windows 8.1.

27 июня 2013 / просмотров – 1418
Хай-тек
В новой версии операционной системы Windows 8.1 немало новшеств – об этом сообщило руководство Microsoft на официальной презентации.

В панель задач рабочего стола в Windows 8.1 вновь вернулось меню «Пуск», однако работает оно по другой схеме, совсем не как в предыдущих версиях системы. При нажатии на кнопку меню пользователь увидит либо экран с «живыми плитками», который «перекочевал» из «восьмерки», либо список всех установленных на устройство программ.

 

Помимо прочего, разработчики изменили принцип поиска нужных файлов – теперь их можно попытаться найти не только во внутренних папках, но и в вебе, а также на личной странице пользователя в облачной сети SkyDrive. При этом системные требования новой операционки совпадают с требованиями Windows 8. В ближайшее время корпорация опубликует точную информацию о стоимости нового продукта.

 

Напомним, SkyDrive это виртуальный (облачный) сервер для хранения рабочих документов и других файлов. Информация доступна только пользователю, но при желании он может открыть все папки или только какую-то часть файлов для просмотра другим юзерам. Аналогичные решения удаленного хранения данных предлагают также другие корпорации. Так, в Сети доступны такие программы, как Google Drive, Dropbox, Яндекс. Диск, Ubuntu One и другие, адаптированные к различным операционным системам. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели