Михаил Бычков рассказал губернатору о подготовке к фестивалю «Маршак»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Михаил Бычков рассказал губернатору о подготовке к фестивалю «Маршак»

27 октября 2015 / просмотров – 1305
Культура

Художественный руководитель Камерного театра сообщил, что на открытие фестиваля приедет внук Самуила Яковлевича Маршака - поэт и переводчик Александр Маршак.

Фестиваль «МАРШАК» впервые пройдет в Воронеже с 31 октября по 8 ноября. Его программа  вызвала большой интерес среди горожан. На сегодняшний день проданы практически все билеты. Кроме того, закрыта запись на мастер-классы. В ходе фестиваля будут задействованы все театральные площадки города: театр оперы и балета, театр драмы имени А.Кольцова, Камерный театр, ТЮЗ, театр кукол «ШУТ» и концертный зал.

Официальная церемония открытия состоится 31 октября на сцене Воронежского концертного зала перед спектаклем «Русалочка». А после представления все желающие смогут увидеть световое шоу видео-мэппинг на площади у театра кукол «ШУТ».

Участников и гостей будет приветствовать новый сказочный герой, специально придуманный организаторами - Дежурный по фестивалю. Его роль исполнит заслуженный артист России Камиль Тукаев.

Также Алексей Гордеев и Михаил Бычков обсудили проведение в июне 2016 года VI Платоновского фестиваля искусств. Уже сейчас началась работа над формированием программы, ведутся переговоры с известными театральными и музыкальными коллективами. Губернатор одобрил озвученные планы и рекомендовал совместно с департаментом культуры Воронежской области разработать предложения по необходимым организационно-техническим мероприятиям.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели