Минфин приоткрыл завесу тайны об индексации пенсий в 2017 году
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Минфин приоткрыл завесу тайны об индексации пенсий в 2017 году

29 июня 2016 / просмотров – 1539
Экономика

Как рассказал министр финансов Антон Силуанов, пенсии в России в 2017 году будут проиндексированы по уровню инфляции 2016 года, которая прогнозируется ведомством в 5,9 %.

По его словам, в 2017 году власти должны брать во внимание уровень инфляции текущего года, которая ожидается, по нашим прогнозам, 5,9 %. «Именно такую сумму мы будем закладывать в бюджет на следующий год», — отметил глава ведомства.

Напомним, что Дмитрий Медведев, выступая на съезде «Единой России», отметил, что в следующем году при подготовке бюджета будут приняты все меры и обеспечено исполнение законов в части индексации пенсий, которые действовали до настоящего времени.
По действующему законодательству РФ пенсии в России индексируются с 1 февраля на уровень инфляции предыдущего года. Однако в 2016 году пенсии для неработающих пенсионеров в РФ были проиндексированы на 4 %. Фактическая инфляция в 2015 году составила 12,9 %.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели