Министерство иностранных дел создало приложение для российских туристов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Министерство иностранных дел создало приложение для российских туристов

1 сентября 2016 / просмотров – 1541
Хай-тек

МИД РФ представил мобильное приложение «Зарубежный помощник», предназначенное для туристов, которые попали в кризисные ситуации. На сайте Ассоциации туроператоров отмечается, что программа будет бесплатно устанавливаться на все смартфоны.

Приложение будет присылать пользователям push-уведомления, сообщающие о ситуации в разных странах. Кроме того, с его помощью путешественники смогут связаться с дежурным департамента Ситуационно-кризисного центра российского МИД. Немаловажно, что приложение также будет искать безопасный маршрут до ближайших российских загранучреждений.

По словам директора департамента Ситуационно-кризисного центра Алексея Ерхова, программа будет следить за чрезвычайными ситуациями, собирать и анализировать данные, предупреждать туристов о ЧС и в случае необходимости прокладывать маршруты эвакуации. Как пояснил Ерхов, на данный момент звонок в департамент будет осуществляться в рамках обычного тарифа оператора. Однако, планируется сделать соединение бесплатным.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели