Министр энергетики встретится с молодыми специалистами ТЭК
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Министр энергетики встретится с молодыми специалистами ТЭК

15 августа 2017 / просмотров – 1563
Официальный Воронеж

Крупный Международный форум по энергосбережению и развитию энергетики под названием «Российская энергетическая неделя» пройдет в Москве с 3 по 7 октября.

Как пишет «Российская газета», деловая программа разрабатывается с учетом современных отраслевых трендов и будет представлена традиционными форматами встреч, дискуссий и круглых столов. Главной темой предстоящего события станет «Энергия для глобального роста», и в ходе дискуссий будет обсуждаться глобальная энергетика и отраслевой потенциал.
В рамках форума запланирован Молодежный день Российской энергетической недели. Его организатором выступило Министерство энергетики РФ и Правительство Москвы. Здесь соберутся лучшие молодые специалисты ТЭК, чтобы обсудить с представителями отраслевых организаций и ведущими экспертами актуальные проблемы развития энергетики.
Предполагается, что в этот день будут демонстрироваться результаты ключевых молодежных проектов 2017 года, в том числе фестиваля #ВместеЯрче и Международного инженерного чемпионата Case-in. Но главным событием дня станет встреча «без галстуков» с министром энергетики РФ Александром Новаком. Кроме того, министр проанонсировал вручение премий Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК».
Напомним, вопросы правового регулирования топливно-энергетического комплекса стали одними из ключевых в период прошедшей весенней сессии в Госдуме. Так, серьезное внимание депутаты уделили укреплению платежной дисциплины в отношении организаций ТЭК, приобретающих тепловую энергию и горячую воду в целях ее дальнейшей перепродажи конечным потребителям.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели