Минобороны поздравило дальнюю авиацию зрелищным роликом
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Минобороны поздравило дальнюю авиацию зрелищным роликом

23 декабря 2016 / просмотров – 2011
Федеральные новости

Военное ведомство опубликовало видео с полетами стратегических ракетоносцев.

23 декабря в Вооруженных Силах России отмечается День дальней авиации. Свое начало этот род войск берет с 1914 года, когда указом императора Николая II было создано соединение тяжелых бомбардировщиков – эскадра «Илья Муромец». В Первую мировую войну ее экипажи выполнили более 400 заданий. В годы Великой Отечественной летный состав ДА совершил свыше 220 тысяч боевых вылетов. 312 летчиков-дальников стали Героями Советского Союза, а 6 из них были удостоены этого звания дважды.
В настоящее время предназначение дальней авиации – решение стратегических и оперативных задач на континентальных и океанских театрах военных действий, а также на отдельных стратегических направлениях. На вооружении ДА стоят модернизированные бомбардировщики Ту-22М3, ракетоносцы Ту-160 и Ту-95МС, самолеты-заправщики Ил-78М.
Как сообщает Минобороны, 2016 год стал уникальным по многим показателям боевой подготовки ДА, «например, по выполнению практических пусков крылатых ракет воздушного базирования, отработанных максимальным количеством летчиков Ту-160 и Ту-95МС, включая молодые экипажи». Общий налет экипажей ДА в 2016-м превысил 20 тысяч часов, причем молодые летчики провели в воздухе более 160 часов каждый.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели