Минобороны принял первый агрегат нового самолета Ил-112В, собранного на ВАСО
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Минобороны принял первый агрегат нового самолета Ил-112В, собранного на ВАСО

16 октября 2016 / просмотров – 1475
Федеральные новости

Сотрудники Минобороны России завершили приемку первого изготовленного отсека фюзеляжа Ил-112В. Об этом сообщает пресс-служба Авиационного комплекса имени С.В. Ильюшина.

Как говорится в официальном сообщении, ВАСО был изготовлен хвостовой отсек фюзеляжа первого опытного экземпляра легкого военно-транспортного самолета Ил-112В, завершена герметизация и покраска его внутренней поверхности. Сейчас на заводе продолжаются работы по сборке аналогичного отсека фюзеляжа для второго экземпляра самолета.
По словам главы программы Ил-112В Дмитрия Савельева, первая машина будет использована для летных испытаний, вторая — для испытаний на прочность. До конца 2016 года заводом планируется изготовить и состыковать все три отсека фюзеляжа первого самолета, подготовить фюзеляж для навески крыла. Первый полет первого Ил-112В должен состояться не позднее 1 июля 2017 года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели