Минобрнауки намерено ограничить объем домашних заданий для школьников
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Минобрнауки намерено ограничить объем домашних заданий для школьников

18 февраля 2015 / просмотров – 1971
Образование

До 3 марта продлится общественное обсуждение проекта, устанавливающего объем домашнего задания.

Министерство образования и науки предложило закрепить определенное количество времени, отводимое на выполнение домашних заданий. Таким образом, школьники, обучающиеся во 2-3 классах, должны будут затрачивать на домашнюю работу не более 1,5 часов, ученики 4-5 классов – 2 часов, 6-8 классов – 2,5 часов, 9-11 классов – 3,5 часов. Объем заданий должен будет строиться исходя из предложенных ограничений.
Кроме того, в документе оговаривается, что предметы, требующие длительной домашней подготовки, не должны стоять в расписании школьника в одни день.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели