Минобрнауки планирует увеличить количество бюджетных мест в вузах
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Минобрнауки планирует увеличить количество бюджетных мест в вузах

30 января 2014 / просмотров – 2785
Федеральные новости

Об этом стало известно в ходе заседания коллегии министерства с участием главы ведомства Дмитрия Ливанова.

По сравнению с 2014 годом, году в 2015 планируется увеличить контрольный прием на бюджетные места по программе магистратуры более чем в 2 раза. Общий объем числа заветных для абитуриентов мест возрастет на 19% для бакалавров, магистров и специалистов.

При этом места, относящиеся к гуманитарным, педагогическим, сельскохозяйственным, а также творческим специальностям, будут сокращены. На 21% возрастет число мест по инженерно-техническим специальностям.

«В 2015 году доступность высшего образования на бюджетной основе для выпускников старших школ повысится. Следует учесть и тот факт, что количество школьников, которые выйдут из стен школы в 2015 году, сократится на 3,2%, что, несомненно, увеличит их шансы при поступлении в вуз», - прокомментировал директор департамента госполитики в сфере высшего образования Минобрнауки Александр Соболев.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели