Минобрнауки создает программу патриотического воспитания детей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Минобрнауки создает программу патриотического воспитания детей

2 марта 2015 / просмотров – 1834
Образование

Министерство образования и науки подготовило документ «Стратегия развития воспитания детей», цель которого – всестороннее духовное становление личности подрастающего поколения.

Программа, разработанная Минобрнауки, нацелена на военно-патриотическое воспитание и развитие гражданской позиции у детей, основанные на традиционных культурных, духовных и нравственных ценностях российского общества.
Данный документ предусматривает введение в общеобразовательную программу специальных занятий, способных научить детей уважать старших, а также вводящих подготовку ребенка к браку и семейной жизни.
Минобрнауки определило отдельное направление работы, связанное с воспитанием детей в духе патриотизма. «Это означает, что у детей должно воспитываться чувство гордости за то, что они граждане России», – прокомментировал руководитель рабочей группы по разработке стратегии ректор РУДН Владимир Филиппов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели