Минпромторг планирует запретить госзакупки иностранных вертолетов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Минпромторг планирует запретить госзакупки иностранных вертолетов

10 августа 2017 / просмотров – 1417
Официально

Проект соответствующего постановления опубликован на федеральном портале нормативных правовых актов.

По мнению представителей ведомства, запрет закупать зарубежную технику будет стимулировать рост продаж отечественных вертолетов на внутреннем рынке. Еще одна из задач, которую позволит решить постановление, - предотвращение технической зависимости от иностранных технологий.
Предлагаемые меры способны также стабилизировать ситуацию на рынке труда и сохранить численности сотрудников профильной интегрированной структуры, которая на сегодняшний день составляет более 40 тысяч человек.
Напомним, ранее глава государства поручил кабмину разработать стратегию развития региональных и местных авиаперевозок в России. Так, в числе мер господдержки предполагалось стимулирование покупок вертолетов отечественного производства.
Отметим, что на сегодняшний день в России планируется создание уникального семитонного ударного беспилотного самолета-вертолета.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели