Минпромторг продолжает синхронизировать региональные и федеральные программы импортозамещения
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Минпромторг продолжает синхронизировать региональные и федеральные программы импортозамещения

2 мая 2016 / просмотров – 1747
Экономика

Специалисты ведомства Дениса Мантурова продолжают анализировать региональные планы импортозамещения, поступившие от российских субъектов.

«Развивая импортозамещение в России, мы заинтересованы в создании системы координат, единой для всех участников этой деятельности, - подчеркнул заместитель министра промышленности и торговли Дмитрий Овсянников. – Поэтому планы импортозамещения, разрабатываемые регионами, в части кодов, шифров и иных данных, обозначающих конкретные виды продукции, должны соответствовать тем, что реализуются на федеральном уровне».

На данном этапе министерство направило региональным властям предложения и замечания по 33 программам. Процедуру рассмотрения сейчас проходят еще 11 планов от республик Бурятия и Коми, Москвы, Санкт-Петербурга, Ивановской, Ростовской, Сахалинской, Челябинской областей, а также Забайкальского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели