Минстрой России готовит перечень документов, который улучшит предпринимательский климат в сфере строительства
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Минстрой России готовит перечень документов, который улучшит предпринимательский климат в сфере строительства

28 марта 2014 / просмотров – 1190
Федеральные новости

Об этом сообщил Михаил Мень 27 марта на заседании Правительства.

По словам главы ведомства, сейчас в министерстве работают над упрощением градостроительной подготовки земельных участков и сокращением административных барьеров в градостроительстве. Данный пакет мер, политик назвал актуализированной «дорожной картой», которая поможет законодательно урегулировать сферу градостроительства и улучшить в ней коммерческий климат.

В подтверждение своих слов министр сообщил, что в настоящее время ведомством уже подготовлен проект закона, предусматривающий установление перечня подготовительных работ, которые застройщик может совершать до получения разрешения на строительство. Закрепление данного положение на законодательном уровне позволит сократить сроки строительства.

Михаил Мень также подчеркнул, что необходимо исключить из практики ряд процедур, которые не предусмотрены сметой. К таковым, например, можно отнести получение ордеров на земельные процедуры, которые не предусмотрены федеральным законодательством.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели