Минтруд РФ: пенсии сельских жителей не будут уменьшаться
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Минтруд РФ: пенсии сельских жителей не будут уменьшаться

14 октября 2016 / просмотров – 1619
Федеральные новости

Увеличение пенсий сельских жителей на 25 % откладывается до января 2020 года. Однако это не значит, что пенсионеры в деревнях будут получать меньше, сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты в пятницу, 14 октября.

Отмечается, что проект бюджета Пенсионного фонда России формировался с учетом переноса срока введения нормы, согласно которой проживающим в сельской местности неработающим пенсионерам, чей опыт работы в сельском хозяйстве составляет не менее 30 лет, полагается увеличение выплаты на 25 %.

«Данная норма по факту является отложенной мерой, и с момента принятия закона еще не действовала. Таким образом, уровень пенсий данной категории пенсионеров фактически не уменьшится», - говорится в сообщении.

Помимо этого, подчеркивается, что в проекте бюджета ПФР на следующие три года предусмотрена индексация пенсий неработающим пенсионерам по фактической инфляции.

Напомним также, что в январе 2017 года все пенсионеры получат разовую выплату в размере 5 тысяч рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели