Минтруд против того, чтобы сделать 31 декабря выходным днем
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Минтруд против того, чтобы сделать 31 декабря выходным днем

22 января 2015 / просмотров – 2055
Федеральные новости

Недавно член Общественной палаты Российской Федерации и руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев выступил с инициативой об объявлении 31 декабря выходным днем.

Сегодня, 22 января, на заседании Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты РФ данный вопрос затронула глава департамента оплаты труда, трудовых отношений и социального партнерства Марина Маслова. Она заявила, что в этом нет экономического смысла, а обоснования вроде «людям нужно подготовиться к празднику, доехать до дома, и руководства обычно в этот день на работе не бывает» назвала несерьезными для внесения изменений в Трудовой кодекс.

Напомним, новогодние каникулы, включая Рождество Христово, в России длятся в течение 8 дней – с 1 поя 8 января. В эти дни, по законодательству, нельзя привлекать сотрудников к работе без их согласия за исключением отдельных предусмотренных ТК случаев, к ним относятся устранение последствий катастроф, предотвращение порчи имущества работодателя и другие.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели