Минтруд проверит уровень зарплаты персонала в школах-интернатах
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Минтруд проверит уровень зарплаты персонала в школах-интернатах

29 апреля 2016 / просмотров – 1429
Образование

По словам Ольги Голодец, из-за низкого уровня зарплаты в подобных учреждениях зачастую работают случайные люди.

На прошедшем заседании Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере обсудили реализацию нового постановления "О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей", которое вступило в силу 1 сентября 2015 года. Главное его отличие - организации для детей-сирот обязаны быть приближены к семейному типу. Это позволит детям социализироваться и подготовиться к жизни с приемными родителями, ведь главная цель таких учреждений – дать ребенку временный комфортный дом.
Основным вопросом обсуждения стала заработная плата сотрудников детских домов. По словам Ольги Голодец, из-за ее низкого уровня в учреждения приходят случайные люди. Те, кто действительно компетентен в вопросах воспитания детей-сирот, не идут работать. "Пять тысяч семьсот рублей… На эти деньги невозможно жить и невозможно работать", - заметила Голодец. Поэтому зампредседателя Правительства попросила Минтруд проконтролировать ситуацию и решить назревшую проблему в ближайшем будущем.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели