Минтруда РФ предлагает ввести единый порядок индексации соцвыплат
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Минтруда РФ предлагает ввести единый порядок индексации соцвыплат

18 октября 2016 / просмотров – 1323
Федеральные новости

Министерство труда и социальной защиты разработало законопроект, предлагающий с 1 января 2018 года ввести единый порядок индексации социальных выплат различным категориям граждан. Об этом сообщают ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Минтруд России подготовил законопроект, которым предлагается установить начиная с 1 января 2018 года единый порядок индексации социальных выплат различным категориям населения - один раз в год с 1 февраля текущего года по фактической инфляции», - отметили в пресс-службе.

Как сообщили в Минтруде РФ, данная инициатива «позволит установить механизм индексации, обеспечивающий учет влияния инфляционных процессов на размеры выплат, и сохранение покупательной способности этих выплат». 

Также напомним, что в 2017 году планируется полная индексация страховых пенсий неработающих пенсионеров по фактической инфляции.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели