Минздрав разработал проект постановления Правительства РФ об использовании донорской крови
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Минздрав разработал проект постановления Правительства РФ об использовании донорской крови

24 ноября 2017 / просмотров – 1737
Здоровье

Документ представляет собой полный свод норм деятельности по заготовке, хранению, транспортировке и обеспечению безопасного переливания донорской крови и ее компонентов.

Проект вносит изменение в существующий регламент. Стоит отметить, что, согласно федеральному законодательству, донорам предоставляются определенные льготы. Например, статья 186 Трудового кодекса РФ освобождает человека от работы в день сдачи крови с сохранением заработной платы.

В Воронежской области донорству уделяется очень большое внимание. Проводятся масштабные мероприятия, такие как «Мотодонор», «День донорского совершеннолетия», акции, посвященные пострадавшим в ДТП, которым требуется переливание.

Система Orphus
Комментарии
  • 26.11. 17:35 Откуда Вы это взяли? Не появлялось такого документа в последний год.
  • 29.11. 00:22 Здравствуйте! Как и сказано в тексте новости, это ПРОЕКТ документа. Он опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Ознакомиться с ним Вы можете по ссылке: http://regulation.gov.ru/projects#npa=75567
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели