Много нас, а дом один
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Много нас, а дом один

21 октября 2022 / просмотров – 789
Городская жизнь

Центр Галереи Чижова приглашает воронежцев на выставку детского художественного творчества, посвященную Дню народного единства. В экспозиции представлены более 200 работ воспитанников Центра эстетического развития «Малевич KIDS».

Что рисуют дети, представляя свою страну? Чаще всего свой дом, семью, друзей. И образ Родины формируется у них из образов близких и просто знакомых людей, привычных пейзажей, впечатлений от прогулок и поездок с родителями…

 

«Название нашей выставки говорит само за себя – «Россия – наш общий дом». Мы постарались передать в рисунках культурное многообразие России. Наши юные художники рисовали известные архитектурные объекты, построенные в разные эпохи, расположенные в разных уголках страны. Они пытались выразить свои чувства и красоту, неповторимость каждой их детали, показать, что в этом многообразии и есть великая сила единства России», – прокомментировала Бойко Ирина, руководитель Центра «Малевич KIDS».

В открывшейся в Центре Галереи Чижова экспозиции представлены картины юных художников от 3 до 16 лет, в каждой из которых тепло и искренность.

На протяжении многих лет Центр Галереи Чижова поддерживает значимые творческие проекты, а также знакомит жителей и гостей столицы Черноземья с важными культурными событиями. Здесь проходят мероприятия Платоновфеста, перформансы театра оперы и балета, выставки, концерты, ремесленные ярмарки и модный форум «Губернский стиль». Центр Галереи Чижова дает пространство для творчества десяткам профессиональных и самодеятельных коллективов, предоставляя их участникам, как взрослым, так и детям, возможность показать свои таланты широкой публике.

Выставка «Россия – наш общий дом» будет открыта для посещения с 20 по 31 октября на 3 этаже Центра. Посетители смогут не только ознакомиться с работами ребят, но и приобщиться к художественному творчеству – стать участниками онлайн уроков по живописи. Время работы выставки: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Задать вопрос депутату можно в режиме онлайн. Сергей Чижов в соцсетях https://chizhov-s-v.ru/card/

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели