Многодетные воронежцы получили 35 земельных участков в 2013 году
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Многодетные воронежцы получили 35 земельных участков в 2013 году

3 апреля 2013 / просмотров – 1681
Городская жизнь
Как сообщил на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым заместитель председателя правительства области – руководитель департамента имущественных и земельных отношений Максим Увайдов, семи семьям направлены соответствующие уведомления.

По состоянию на 1 апреля в реестре многодетных граждан Воронежа (он размещен на сайте департамента) числится около 760 семей.

Сейчас проводятся работы по формированию 300 дополнительных участков в поселке Шилово, а также в Новоусманском и Рамонском районах.

По сведениям, представленным администрациями районов и городских округов, в местные реестры многодетных граждан, претендующих на получение бесплатно в собственность земельного участка, включено 737 человек. 400 многодетным семьям планируется предоставить землю.

В целом за период действия Закона Воронежской области «О регулировании земельных отношений на территории Воронежской области» многодетные семьи получили 830 участков, из них 84 – в Воронеже.

Также Алексей Гордеев и Максим Увайдов обсудили тему выделения земельного участка под строительство областного онкологического диспансера. Как сообщил руководитель департамента, БУЗ ВО «Воронежский областной клинический онкологический диспансер» на праве постоянного пользования предоставлен участок общей площадью 12,8 гектара.

Кроме того, Максим Увайдов сообщил, что уже введена в эксплуатацию единая база данных объектов недвижимости областного и муниципального уровня собственности. Сейчас департаментом проводится анализ состава ее данных с целью дальнейшего расширения. Нововведение позволит систематизировать перечень объектов недвижимости и навести порядок в их использовании.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели