Можно ли приблизить срок капитального ремонта многоквартирного дома?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Можно ли приблизить срок капитального ремонта многоквартирного дома?

22 мая 2017 / просмотров – 1740
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

В соответствии со статьей 168 Жилищного кодекса РФ, очередность проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах определяется соответствующей региональной программой исходя из критериев, которые установлены законом субъекта РФ и могут быть дифференцированы по муниципальным образованиям.

В первоочередном порядке капремонт осуществляется в МКД, в которых его проведение требовалось на дату приватизации первого жилого помещения при условии, что он не был сделан к моменту утверждения или актуализации региональной программы капитального ремонта.

Региональная программа капитального ремонта подлежит актуализации не реже чем один раз в год.

Для решения вопроса о проведении капремонта в более ранний период, собственникам необходимо обратиться с заявлением в администрацию городского округа город Воронеж (улица Плехановская, дом 10), а также в Фонд капитального ремонта (улица Никитинская, дом 50). По итогам рассмотрения вопроса будет создана межведомственная комиссия на предмет осмотра дома и принятия решения о переносе срока осуществления работ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели