«Молодая Гвардия Единой России» просит Минобразования и губернаторов обеспечить несовершеннолетних студентов бесплатными ПЦР-тестами
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Молодая Гвардия Единой России» просит Минобразования и губернаторов обеспечить несовершеннолетних студентов бесплатными ПЦР-тестами

20 января 2022 / просмотров – 922
Городская жизнь

Это позволит решить проблему получения QR-кодов для допуска к очным занятиям.

Проблему активисты «Молодой Гвардии Единой России» выявили в ходе всероссийского мониторинга, проведенного в высших учебных заведениях страны. Об этом сообщил и.о. председателя Координационного совета МГЕР Антон Демидов.

«Из 258 учебных заведений в 17 ВУЗах 11 регионов вскрылись проблемные ситуации, связанные с недопуском несовершеннолетних студентов к очному образованию. Мы просим Министерство образования РФ и губернаторов ряда региона разобраться в этой ситуации. Предлагаем обеспечить несовершеннолетних студентов, которые не имеют возможности вакцинироваться, бесплатными ПЦР-тестами», - сказал он.

В числе регионов, где обнаружили нарушения, оказались Челябинская, Воронежская, Белгородская, Рязанская, Тамбовская, Курская, Ярославская, Амурская, Оренбургская, Пензенская области, а также Забайкальский край.
По словам Антона Демидова, «Молодая Гвардия Единой России» запускает федеральную «горячую линию» для обращений.

По телефону 8(495)6538392 студенты могут сообщить об ущемлении их прав и поделиться информацией о том, как организован процесс допуска в высшие учебные заведения в связи с введением системы QR-кодов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели