Молодым отцам свойственно испытывать послеродовой стресс
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Молодым отцам свойственно испытывать послеродовой стресс

15 апреля 2014 / просмотров – 2210
Здоровье

Об этом сообщили ученые Северо-Западного университета штата Иллинойс.

Для изучения феномена в эксперимент были приглашены 10 тысяч молодых мужчин в возрасте до 25 лет. Выяснилось, что молодые отцы, ставшие таковыми в свои первые 25 лет жизни, на 68 % более склонны к депрессивным состояниям в первые пять лет отцовства, чем мужчины ставшие отцами в более зрелом возрасте. Послеродовую депрессию у молодых отцов выявить по пренебрежительному отношению к ребенку. При этом раннее выявление симптомов, поможет беспрепятственно устранить проблему.

Учеными давно доказано, что депрессия родителей плохим образом сказывается на детях. Связано это с тем, что именно в течение первых трех-четырех лет жизни ребенка формируется родительско-младенческая привязанность. Руководитель данного исследования профессор Крейг Гарфилд настоятельно советует молодым отцам преодолевать депрессию, чтобы не оказывать негативного влияния на ребенка.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели