Мосгордума планирует убрать математику из списка обязательных ЕГЭ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Мосгордума планирует убрать математику из списка обязательных ЕГЭ

4 февраля 2014 / просмотров – 1351
Федеральные новости

Мосгордума планирует выступить с законодательной инициативой отменить сдачу ЕГЭ по математике учениками 11-х классов. Такую инициативу высказал сегодня глава комиссии думы по образованию и молодежной политике Виктор Кругляков.

«Главная причина, по которой нужно отменить экзамен, заключается в том, чтобы сделать сдачу как можно прозрачней. Я не выступаю против полной отмены предмета. Ребята уже сдают математику в обязательном порядке в 9 классе. И это правильно. В 11 же классе необходимо сделать экзамен на добровольной основе», - подчеркнул депутат.

Он также добавил, что дети от этого только выиграют, так как чем меньше экзаменационного стресса, тем крепче знания.

Тем временем, 24 декабря 2013 года Правительство РФ утвердило концепцию обязательного математического образования школьников. По мнению политиков, неспособных к математике детей не бывает. Таким образом, в планах Правительства с помощью совершенствования существующих программ вывести нынешнее российское математическое образование на лидирующие позиции в мире.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели