Motorola готовится выпустить смартфон-конструктор
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Motorola готовится выпустить смартфон-конструктор

29 октября 2013 / просмотров – 1610
Хай-тек
В официальном блоге Motorola появилась информация о том, что компания сейчас активно занимается разработкой смартфона-конструктора.

Разработка проекта нового гаджета имеет название Project Ara, основой для его реализации послужил Phonebloks - устройство, на которое можно установить экран необходимого разрешения, батарею с желаемой емкостью, фотокамеру с нужным количеством пикселей и многое другое.

Основным элементом такого смартфона будет служить «эндоскелет», к которому и будут присоединяться различные модули: сенсорный экран, традиционная клавиатура, аккумулятор, чипы Wi-Fi и Bluetooth, камера, динамик и другие составляющие. Таким образом, смартфон можно будет постоянно обновлять, а поломанные модули без труда заменять.

Сейчас Дэйв Хаккенс, дизайнер Phonebloks, и Motorola объединили свои силы, чтобы к зиме представить альфа-версию нового смартфона, над которым они работают уже больше года. Когда смартфоны-конструкторы поступят в продажу, не сообщается.

 

Смартфон Phonebloks: как его представляли создатели, и к чему стремится компания Motorola.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели