Мужская купель на источнике Митрофана Воронежского освящена после реконструкции
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Мужская купель на источнике Митрофана Воронежского освящена после реконструкции

13 декабря 2013 / просмотров – 2846
Верую!

12 декабря в храмовом комплексе на источнике Митрофана Воронежского (ул. Софьи Перовской, 96) состоялось освещение отдельной мужской купели.

Освящение возглавил протоиерей Василий Володько, ему сослужили настоятель храма иеромонах Макарий (Комаров) и протодиакон Виталий Богданов. В освящении принимал участие хор Благовещенского собора «Символ Веры» под руководством диакона Серафима Дубанова.

При реконструкции купель удалось углубить, поэтому теперь вода из святого источника поступает в нее самотеком, без насоса, как это и происходит во всех подобных купелях. Освящение мужской купели стало очередным этапом в восстановлении и благоустройстве одной из духовных жемчужин Воронежа, начавшемся в 1998 году.

В Митрофаньевском храме верующие могут не только окунуться в воды святого источника, но и поклониться святыням: почитаемым образам Богородицы, иконам с частицами мощей святых, в частности, Матроны Московской.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели