Мультфильмы, футбол, фантастика и Петербург XIX века
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Мультфильмы, футбол, фантастика и Петербург XIX века

3 декабря 2020 / просмотров – 1010
Культура

Центр Галереи Чижова и кинотеатр СИНЕМА ПАРК представляет афишу самых интересных событий начала декабря. Билеты уже в продаже.

Снежная королева, Царь Салтан и Щелкунчик

5 декабря начнется показ отреставрированных ленты киностудии «Союзмультфильм». Специалисты вручную восстановили и тщательно оцифровывали такие известные мультики как «Снежная королева», «Двенадцать месяцев», «Сказка о царе Салтане», «Тайна третьей планеты», «Щелкунчик» и другие.

«Тоттенхэм» – «Арсенал»

6 декабря состоится прямая трансляция матча премьер-лиги «Тоттенхэм» – «Арсенал» на стадионе «Хотспур Стэдиум».

«Назад в будущее»

8 декабря в честь 35-летнего юбилея «лучшего фильма о путешествиях во времени» пройдет специальный показ картины Роберта Земекиса в новом 4К-ремастеринге на английском языке с русскими субтитрами. Представит ленту «Назад в будущее» кинообозреватель Дарья Ананьева.

«Серебряные коньки»

9 декабря запланирована премьера приключенческого фэнтези «Серебряные коньки».

1899 год, рождественский Петербург. Яркая праздничная жизнь бурлит на скованных льдом реках и каналах столицы. Накануне нового столетия судьба сводит тех, кому, казалось бы, не суждено встретиться…

Справка «ГЧ»

Центр Галереи Чижова на протяжении многих лет ведет кропотливую работу по популяризации разных жанров искусства. Помимо постоянно действующего выставочного пространства проекта «Галерея в Галерее», на всех этажах здания проходят мероприятия, связанные с приобщением к прекрасному: события Платоновского фестиваля, модный форум «Губернский стиль», перформансы артистов театра оперы и балета, показы коллекций брендовой одежды, различные экспозиции… Семейный отдых и шопинг европейского уровня жители и гости города совмещают с полноценной культурной программой.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели