Проект закона предлагает установить в 2018-2023 годах уменьшенные тарифы страховых взносов для организаций, оказывающих анимационные услуги. В частности, отчисляемая работодателями страховая сумма будет составлять 14 % от оклада. Льготный тариф взноса в Пенсионный фонд России в данной редакции документа заявлен на уровне 8 %.
В законопроекте также идет речь о возможном введении аналогичных сниженных тарифов страховых взносов для компаний в области информационных технологий. Напомним, что льготные тарифы страховых взносов сейчас действуют для организаций сферы IT-отрасли. Это позволяет фирмам не только снижать себестоимость продукции, но и привлекать высококвалифицированных специалистов из смежных областей.
Мультипликаторам могут разрешить платить страховые взносы по льготному тарифу
Законопроект об установлении льготных тарифов страховых взносов для организаций анимационного кино одобрен правительством. В ближайшее время он может поступить на рассмотрение в Государственную Думу.
-
Ежегодно 5 декабря в нашей стране отмечается День волонтёра!
-
В рабочей повестке – законопроекты, которые затрагивают сразу несколько важнейших сфер: от борьбы с диверсантами до повышения доступности профтехобразования
-
Депутат Госдумы из Воронежа выделил более 30 млн рублей на поддержку бойцов СВО
-
Депутат помог вдове участника СВО и оставшемуся без зарплаты воронежцу





