Муниципалитетам могут дать свободу в стратегическом планировании
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Муниципалитетам могут дать свободу в стратегическом планировании

12 апреля 2018 / просмотров – 2672
Федеральные новости

Сегодня на рассмотрение в Государственную Думу был внесен законопроект, направленный на создание условий для самостоятельного принятия решений в сфере стратегического планирования органами местного самоуправления.

В пояснительной записке говорится, что сегодня эффективная работа стратегического планирования – стратегическое направление в развитии государства. План таких мероприятий, как правило, решает задачи повышения качества жизни населения, роста экономики и обеспечения безопасности страны. По словам авторов законопроектов, муниципалитеты, которые занялись разработками стратегии, уже показали высокий уровень социально-экономического развития.
Однако нынешнее законодательство не содержит четких требований к документации, разрабатываемой на муниципальном уровне. Из-за этого местные власти не имеют конкретных целевых и методических ориентиров для разработки собственных актов.
Отметим, что после принятия новации, число успешных муниципалитетов, использующих принципы стратегического планирования, заметно возрастет.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели