«Мы рады активным гражданам, которые обращаются к депутатам, заботясь о благоустройстве города»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Мы рады активным гражданам, которые обращаются к депутатам, заботясь о благоустройстве города»

8 декабря 2016 / просмотров – 1675
Городская жизнь

В преддверие 15-летия Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» парламентарии провели декаду приемов граждан. 1 декабря с избирателями встретился депутат Воронежской городской Думы Олег Захаров. В ходе мероприятия участниками были затронуты вопросы, касающиеся наиболее чувствительных для общества сфер жизни.

Обратитесь – поможем

По словам Олега Захарова, граждане обращаются к нему и с бытовыми проблемами, например, касающимися опиловки деревьев, ветки которых представляют опасность для местных жителей до фактов нарушения прав. Каждое обращение тщательно прорабатывается.

«Я обращался к депутату Олегу Захарову дважды, – рассказывает пенсионер Ипполит Дуленков. – Во дворе нашего дома растет много вязов – деревья хоть и рослые, но слабые. Зимой ветки обламываются из-за снегопадов, падают на стоящие во дворе машины – один автомобиль был сильно изуродован. Я неоднократно обращался с этой проблемой в нашу управляющую компанию. Но безрезультатно. Лишь после того как к делу подключился Олег Игоревич ситуация сдвинулась с «мертвой точки» и сейчас опиловка деревьев почти завершена».

Сила большинства

Очень часто с просьбами о помощи к Олегу Игоревичу обращаются не отдельные граждане, но и целые организации. Так, Воронежской городской клинической поликлинике № 7 была оказана поддержка в приобретении новогодних подарков для детей сотрудников. Такую же помощь получило Советское районное отделение Всероссийского общества инвалидов.

Кроме того, благодарность депутату пришли выразить представители Воронежского центра ветеринарной помощи бездомным животным «Друзья». По их словам, на примере поддержки организации виден большой эффект взаимодействия Партии «Единая Россия» с населением, реагирование власти на запросы и обращения граждан, посильная помощь в решении больших и малых проблем повседневности.

Валентина ВАСИЛЬЕВА, секретарь первичной организации общества инвалидов Советского района:

– Мы начали сотрудничество с депутатом Олегом Захаровым год назад. Мы несколько раз обращались с письмом по поводу поддержки в организации различных праздников, в частности, приобретения подарков членам нашего общества ко Дню инвалида в этом году, который отмечается 3 декабря. Хочется отметить оперативность, с которой Олег Игоревич отреагировал на нашу просьбу. Поддержка депутата, его внимание и забота очень важны для нашей организации.

Экспертное мнение

Олег ЗАХАРОВ, депутат Воронежской городской Думы, заместитель председателя постоянной комиссии по бюджету, экономике, налоговой политике и инвестициям, член постоянной комиссии по транспорту, промышленности, развитию малого и среднего бизнеса:

– Мы принимаем различные обращения от активных граждан, которые хотят не только решить какие-то личные проблемы, но и сделать проживание в нашем городе более комфортным. Я имею в виду вопросы благоустройства. Подавляющее большинство обращений касается капитального ремонта жилплощадей, улучшения состояния придомовых территорий. Мы стараемся оказать посильную помощь. Также, кончено, затрагиваются темы качества предоставления коммунальных услуг, работы управляющих компаний, социальной поддержки граждан. Мимо этих проблем нельзя проходить.

Силами депутатского корпуса Воронежской городской Думы можно решить многие вопросы. Однако для работы с некоторыми обращениями требуются объединенные усилия всех уровней власти. Именно поэтому сейчас прорабатывается механизм взаимодействия депутатов всех уровней, который позволит расширить возможности помощи гражданам.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели