На 1-2 мая объявлено штормовое предупреждение по Воронежской области
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На 1-2 мая объявлено штормовое предупреждение по Воронежской области

30 апреля 2013 / просмотров – 1674
Официально
Велика вероятность проливных дождей с грозами и градом, сильного западного ветра с порывами до 24 метров в секунду.

Воронежский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды передал «штормовое предупреждение». Со второй половины дня 1 мая и в ночь на 2 мая ожидаются сильные осадки, сопровождающиеся грозами. В отдельных районах Воронежской области возможен град. Поднимется сильный западный ветер – его скорость составит 15-20 метров в секунду, а порывы будут достигать 24 метров в секунду.

 

В связи с такими экстремальными погодными условиями повышается вероятность чрезвычайных ситуаций вроде обрыва линий электропередач, нарушений в системе ЖКХ, повреждением строительных конструкций, повреждения сельскохозяйственных культур и травматизма среди населения.

 

Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает гражданам о необходимости соблюдать правила безопасности: при дожде и грозе по возможности находиться в надежном укрытии, отключить электроприборы и не разговаривать по телефону, не находиться вблизи металлических оград и на возвышенностях, а при встрече с шаровой молнией – сохранять спокойствие и не совершать резких движений.

При возникновении чрезвычайной ситуации звонить по телефонам:  ОДС ЦУКС – 01;  телефон - доверия - 277-99-00; дежурно-диспетчерская служба - 227-98-76.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели