На «Иннопроме-2016» представили макет новейшей парашютной системы для пилотируемого космического корабля
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На «Иннопроме-2016» представили макет новейшей парашютной системы для пилотируемого космического корабля

11 июля 2016 / просмотров – 1903
Хай-тек

Разработка холдинга «Технодинамика» создана для безопасного приземления управляемого космического модуля повышенной массы с экипажем до 6 человек на борту, сообщает пресс-служба холдинга.

По словам заместителя генерального директора «Технодинамики» по инновациям, развитию и продажам Александра Литвинова, на данный момент только у трех стран есть подобные системы – России, Китая и США. В России такими разработками занимается только «НИИ Парашютостроения». Они создают парашютные системы для различных целей, в частности для использования в атмосферах Марса и Венеры. Преимуществом отечественного исследовательского института является собственный программный комплекс для математического моделирования, который сокращает объемы экспериментальной отработки, что позволяет экономить время.

Отметим, что похожие парашютные системы есть у американских компаний «Драго» и «Орион». Однако все они различаются массой, типом корабля, скоростью и видом приземления.

Пресс-служба холдинга "Технодинамика"
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели