На Международном конгрессе петровских городов воронежской делегации вручили Почетный флаг
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На Международном конгрессе петровских городов воронежской делегации вручили Почетный флаг

11 июня 2014 / просмотров – 1296
Культура

На VI Международном конгрессе петровских городов, завершившемся на днях в Санкт-Петербурге, выступили представители Великобритании, Бельгии, Италии, Франции, Австрии и Российской Федерации. Кроме того, участниками этого мероприятия стали профессор ВГУ А.Н. Акиньшин и ведущий специалист городского управления культуры Н.А. Комолов.

Конгресс длился три дня, в течение которых участники обсудили вклад России и Великобритании в развитие культурной среды. В рамках программы представители Воронежа зачитали доклад по теме: «Англичане на воронежской земле в конце XVII – начале XX веков», в котором отразили роль английских корабелов в строительстве Азовского флота, а также пребывание англичан на территории Воронежа в годы Крымской войны в 1855 году.
Одним из событий стало публичное вручение делегации из Воронежа как одного из значительных петровских городов почетного флага. Таким же презентом был удостоен Кембридж. Столь ценный подарок будет передан на постоянное хранение «Музею-диораме», а после будет использоваться при проведении мероприятий, связанных с Петровской эпохой и российским кораблестроением.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели