На Молодежном форуме будет представлена концепция развития России
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На Молодежном форуме будет представлена концепция развития России

15 августа 2017 / просмотров – 1981
Официально

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов состоится в Сочи с 14 по 22 октября и станет ключевым событием в молодежной политике 2017 года.

Как предполагают организаторы проекта, этой осенью в Сочи соберутся более 20 тысяч молодых людей в возрасте до 35 лет из 150 стран мира. Запланировано участие практически всей Европы, причем соотношение россиян и иностранцев намечается равное. Оргкомитет фестиваля возглавит куратор российской внутренней политики, первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко.
Перед форумом стоит задача показать гостям, что Россия – это «страна возможностей, имеющая богатое прошлое и яркое будущее». Вся программа форума поделена на 13 тематических направлений, 12 из которых совпадают с заявленными направлениями устойчивого развития ООН.
В программе форума выделяется много тем, посвященных НКО, волонтерству, меценатству, экологии. В целом же, эта программа во многом деполитизирована.
Как пишет «Газета.Ru» в период фестиваля будут представлены концепции перспективного развития страны, тем более, что поиск «позитивного образа будущего» стал важнейшей темой политического сезона этого года. Презентацию может увидеть и глава государства Владимир Путин, который также планирует посетить форум. Как пишет издание, тема будущего считается одной из ключевых для президентской кампании действующего главы государства, если он примет решение баллотироваться на очередной срок. Напомним, выборы пройдут в марте следующего года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели