На «Северной верфи» заложили новый корвет-невидимку «Дерзкий»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На «Северной верфи» заложили новый корвет-невидимку «Дерзкий»

28 октября 2016 / просмотров – 1558
Федеральные новости

На торжественной церемонии заместитель главкома ВМФ по вооружению Виктор Бурсук назвал корабль «прорывом в будущее».

Разработчик проекта – ЦМКБ «Алмаз». Как отмечает «РГ», корпус корабля сделан по технологии «стелс», что делает корвет практически невидимым для средств радиолокационного обнаружения, а его надстройка будет выполнена из композиционных материалов, получаемых методом вакуумной инфузии. Судно планируется оснастить противокорабельными и противолодочными комплексами вооружения и ЗРК. Корвет «Дерзкий» является головным в серии кораблей проекта 20386. Закладка военного судна приурочена к 320-летию отечественного военного флота.
Виктор Бурсук отметил на церемонии, что корвет назван «Дерзким» не случайно. «Это корабль, который является логическим продолжением серии 20380 (…) являет собой прорыв в будущее», – цитирует его РИА Новости. В свою очередь, советник президента ОСК Виктор Чирков заявил, что «новый корвет — многофункциональный». Он будет решать задачи защиты национальных интересов России далеко за пределами ближних морей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели